任你博

公开咨询内容

咨询情况
标题 请问老旧小区安装电梯如何申请
咨询人 田艳 咨询日期 2019-10-19
信件状态 已办理
咨询内容
区长好,我母亲年满75岁了,住在美吉华庭6楼,特别希望政府能帮助大家把电梯安装上。老人家去年得了乳腺癌,身体更是不如以前。6楼上了不得下,下了不得上。6栋的邻居们也希望安。请领导指明个方向,我们要如何申请,走什么流程,才能得到政府的优先支持!特别急切,特别希望得到帮助!
回复情况
回复单位 办结日期 2019-10-21
回复内容

您好,根据管理权限,请向市国土资源和规划局反映。


办理方式 公开回复