任你博

公开咨询内容

咨询情况
标题 医保
咨询人 张欣 咨询日期 2019-11-07
信件状态 已办理
咨询内容
大学生的医保是强制性要买的吗?在外实习,不在学校也非得买保险吗?不买就等同于欠学费吗?所交的学费包含保险费吗?不能拒绝吗?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-11-08
回复内容

您好,根据管辖权限,请向市教育局反映相关情况。

办理方式 公开回复