任你博

公开咨询内容

咨询情况
标题 请求支持退役军人申请补缴社会保险工作
咨询人 杨骁 咨询日期 2019-11-21
信件状态 已办理
咨询内容
根据《武陵区以政府安排工作方式退出现役士兵申请补缴社会保险有关事项的公告》,我已于今年10月份向所在单位常德市天润土地开发经营有限公司提交了个人补缴社会保险资料。在上级单位审核过程中,未被通过,具体原因是上级单位未接收到市委、市政府相关文件,上级单位解释说无权办理。特提请退役军人事务局出台相关政府文件保障退役军人合法权益,也让工作人员能有依据进行补缴工作,谢谢!
回复情况
回复单位 常德市武陵区退役军人事务局 办结日期 2019-11-25
回复内容

  我单位于2019年11月21日收到《关于请求支持退役军人申请补缴社会保险工作的问题》交办件。

  接到投诉后,我局高度重视,立即组织调查,现将处理结果回复如下:

  该同志所在单位常德市天润土地开发经营有限公司,为市国资委下属企业。按照部分退役士兵社保缴费的相关政策,因在市退役军人事务局办理,不属我区负责办理对象。

常德市武陵区退役军人事务局

2019年11月25日


办理方式 公开回复